- 诉求人: 霞**
- 诉求编号: 43286
- 诉求时间: 2016-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地证需要先更换吗
办理跟踪信息
- 2016-02-26 12:58 网友【霞**】提问,等待处理。
- 2016-02-26 15:41 问题审核通过,已转交给【石首市 国土局】
- 2016-03-03 08:37 【石首市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 国土局 | |
回复详情 | 目前房产、土地证书已合二为一,申请办理不动产登记时,地上无附作物的可以办理纯土地的不动产登记,地上建有房屋的,应将房屋一并登记,申请登记的前提必须符合城市规划,否则不予受理。该市民所诉房屋、土地权利人不一致,且房屋权利人已逝,现申请登记时应按照合法继承的程序办理司法公诉后方可申请不动产登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新