- 诉求人: 贡**
- 诉求编号: 43240
- 诉求时间: 2016-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
机关事业单位何时执行新工资
办理跟踪信息
- 2016-02-25 10:15 网友【贡**】提问,等待处理。
- 2016-02-25 10:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2016-02-26 15:37 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 目前,调整基本工资标准方案已报省人社厅审核,待审批后执行,职级并行由各县市区政府负责组织实施,可以向当地人社部门咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新