- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 43226
- 诉求时间: 2016-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房改房应该怎么办理土地证
办理跟踪信息
- 2016-02-24 14:59 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-02-24 16:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-02-26 11:43 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-02-29 11:02 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记中心已收悉,现回复如下:从2015年4月1日起,荆州施行统一不动产登记后,就不在单独颁发房产证和土地证。您可以凭房产证和身份材料到辖区不动产登记办事处换发不动产证即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
市国土局信访科李科长回答了我的疑问,解释的很清楚,工作很细致,很耐心!我要为他点赞