- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 43206
- 诉求时间: 2016-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村危房改造
办理跟踪信息
- 2016-02-24 08:18 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-02-24 09:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 房管分局】
- 2016-02-24 17:56 管理员将问题转交给〖荆州区住建局〗。
- 2016-02-25 10:48 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 您好,申请农村危房改造资金,是按照“户申请、组评议、村公示、镇审核、区审批”的程序,即:改造户直接到村里申请,填写相关表格,再通过村组评议、公示后,由镇里审核盖章了,再到区里审批的程序。因此,请您直接在村里填写表格申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新