• 诉求总量共62604
  • 已解决60369
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 43145
  • 诉求时间: 2016-02-22
  • 办结时限: 2016-03-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
银行拒绝兑换外币

2月22日中午1时左右,中国银行江津西路大桥支行工作人员以没有在本银行开户帐号不能兑换外币,工作人员不出示任何文件而拒绝群众要求,我要问有这规定吗?银行为谁服务?银行系统不讲"三严三实"?

办理跟踪信息
  • 2016/2/22 13:40:35 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2016/2/23 9:39:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行】
  • 2016/2/23 11:39:07 【市直部门 中国银行】 已应答,案件处理中...
  • 2016/2/24 16:54:04 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行
回复详情  

前期由于我行没有同客户做好沟通服务工作,造成了客户误解乃至投诉,给客户带来不便深表歉意。目前,我行已责成相关单位同客户取得联系,并解释清楚,客户也予以了充分的理解,后期,我们要求员工对待客户提出的问题用通俗易懂的方式进行解释,以免引起客户误会,在坚持原则的情况下尽量为客户提供方便。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像