- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 43144
- 诉求时间: 2016-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
景湖美林悦府房子是否有问题
办理跟踪信息
- 2016-02-22 13:14 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-02-23 09:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-02-25 11:10 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-02-25 12:55 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记中心已收悉,现回复如下:办理商品房预售许可的职能在市房产管理局,经查询房管部门共享的信息,“南湖颐景”项目第6-8栋办理预售许可,准确性请向房管部门核实。经查询我中心的登记信息系统,未办理土地抵押和在建工程抵押。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢,辛苦了!