- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 43131
- 诉求时间: 2016-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
母亲重病,怎么申请大病救助
办理跟踪信息
- 2016-02-21 20:37 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-02-22 08:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
- 2016-02-24 11:22 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-02-26 08:55 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 民政局 | |
回复详情 | 岳山村三组村民魏学红,女,生于1960年1月7日,身份证号码为422421196001078661,该同志于2016年1月22日入住荆州市中心医院,被医院诊断为肝硬化,住院治疗经合作医疗报销后个人支付费用为7879元,边缘困难群众大病救助条件为:经医疗保险报销、大病保险及各类补充医疗保险、商业保险等补偿后的合规的医疗费用超过20000元的按15%的比例救助,封顶线3000元。该同志未达到大病救助标准,不符合救助条件。岳山村委会于春节前看望其本人给予200元春节慰问,根据其情况,将其纳入下一批临时救助范围。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢及时处理和回复!