- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 42909
- 诉求时间: 2016-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首车票涨价,运管所不作为
办理跟踪信息
- 2016-02-04 15:06 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-02-04 17:33 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2016-02-05 11:32 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2016-02-05 11:32 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-02-05 11:32 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 首先感谢您对交通运输事业的关心、 关注。市道路运输管理所于春运开始,就对两家出租车公司和客运公司、公汽公司做出了严禁借春节之名乱收费的要求,也安排了专人负责受理相关投诉,组织专班查处违规车辆。针对违规收费的情况,市道路运输管理所将配合物价部门进一步加大查处力度,严厉打击营运车辆乱涨价,乱收费的歪风邪气,今后将查处打击形成常态化。同时,欢迎广大市民对违规车辆举报(保存好相关车票照片等证据)运管举报电话0716-7297060,物价举报投诉电话0716-7180089 | |
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 首先感谢您对交通运输事业的关心、 关注。市道路运输管理所于春运开始,就对两家出租车公司和客运公司、公汽公司做出了严禁借春节之名乱收费的要求,也安排了专人负责受理相关投诉,组织专班查处违规车辆。针对违规收费的情况,市道路运输管理所将配合物价部门进一步加大查处力度,严厉打击营运车辆乱涨价,乱收费的歪风邪气,今后将查处打击形成常态化。同时,欢迎广大市民对违规车辆举报(保存好相关车票照片等证据)运管举报电话0716-7297060,物价举报投诉电话0716-7180089 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求