- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 42864
- 诉求时间: 2016-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询低保户房补问题
办理跟踪信息
- 2016-02-02 13:12 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2016-02-03 08:52 问题审核通过,已转交给【监利县 房产局】
- 2016-02-03 11:12 【监利县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-02-04 11:19 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利县 房产局 | |
回复详情 | 经核实,邹鲁武属低保家庭情况属实,取消邹鲁武的廉租住房租赁补贴原因是:在2015年廉租住房租赁补贴年度审核时,邹鲁武因外出办事,没及时到社区参加年度审核给予取消。根据《监利县县城区2015年度廉租住房租赁补贴实施方案》监住保发【2015】3号文件规定“逾期不参加年度审核和新增申报的家庭视为自动放弃,将停发租赁补贴,在省住房保障信息系统上处理为退出保障。对于已退出保障,又符合保障条件的家庭转下年度重新申报”。建议邹鲁武在2016年重新申报廉租住房租廉补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
监利房产局对诉求人积极回应,答疑释惑,点赞!