- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 42771
- 诉求时间: 2016-02-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利农村交通
办理跟踪信息
- 2016-01-28 10:49 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-01-28 11:01 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
- 2016-02-01 16:00 由【监利县 交通运输局】转办给【监利县住建局】
- 2016-02-03 09:08 【监利县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2016-02-03 09:08 【监利县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 住建局 | |
回复详情 | 本信访件于2月1日由监利县交通运输局转至我住建局,经与交通运输局沟通,结合我局职能范围,现对监利县城西交通拥堵需要修路一事进行答复:根据政府工作会议,2016年将城西联合路(庞公路)纳入年内建设计划,同时将荆南大道西延与联合路相交、将天府西路西延与联合路相交,有效缓解城西交通,带动城西协调发展。该项目现已启动设计。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求