• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 42643
  • 诉求时间: 2016-01-22
  • 办结时限: 2016-02-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
80年股票能不能兑现

我家有供销社80年发行5元1张股票能兑现吗?有6.7拾元

办理跟踪信息
  • 2016/1/22 14:03:23 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2016/1/22 16:35:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 供销社】
  • 2016/1/22 16:35:35 管理员将问题转交给〖市直部门国资委〗。
  • 2016/1/22 16:38:21 由【市直部门 国资委】转办给【市直部门供销社】
  • 2016/1/22 17:22:34 【市直部门 供销社】 已应答,案件处理中...
  • 2016/1/22 17:22:34 【市直部门 供销社】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/1/25 11:06:35 【市直部门 供销社】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供销社
回复详情   我们了解清楚后给您回复
回复单位   市直部门 供销社
回复详情  

廖清明您好:

       荆州市供销社原名地区合办,无独立发行股票(股金)的权力。县级供销社属地方政府管理,有独立发行股票(股金)权力,怎么兑现,由发行股票的县级社负责。您的股票是原江陵县供销社草市基层社发行的,您现在可以联系荆州区供销社办公室陈主任。电话0176-8466130

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像