- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 42611
- 诉求时间: 2016-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询电力收费详规
办理跟踪信息
- 2016-01-20 20:44 网友【卢**】提问,等待处理。
- 2016-01-21 09:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2016-01-22 16:06 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-01-22 17:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!含有多种用电性质的客户,供电企业应分别装表计量,难以分表计量的,可采取定比定量的方式计收电费,各占比例根据客户现场实际用电情况而定,但一年内应至少核对一次。凡从事商品交换或提供商业性、金融性、服务性的有偿服务的电力客户,应执行商业电价(荆州辖区供电电压等级不满1千伏的商业电价为0.88元/度);居民生活电价适用于城乡居民生活照明、家用电器等用电设备的用电(荆州辖区居民用户执行阶梯电价,年用电2160千瓦时以内0.558元/度,年用电2161至4800千瓦时0.608元/度,年用电4800千瓦时以上0.858元/度)。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新