- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 42482
- 诉求时间: 2016-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
村级公路被大车碾压,村民阻止。可村长放行还骂村民。
办理跟踪信息
- 2016-01-14 20:10 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2016-01-15 10:00 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2016-01-15 14:16 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2016-01-18 11:54 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 首先感谢您对交通运输事业的关心、关注。农村公路养护管理工作各乡镇办区是本辖区的责任主体,交通运输部门是农村公路养管理工作的主管部门,负责统筹安排和管理农村公路养护补助专项资金,指导、督促、检查各乡镇办区做好辖区内公路养护管理工作。南口镇二郎庙村村级公路为蒙华铁路建设中大型施工车辆途径路线,施工车辆对村级公路破坏极大,镇村二级政府已跟蒙华铁路施工方协商达成一致意见,还建押金已到位乡镇财政,待工程完工后由施工方予以还建。今后您有什么建议问题咨询欢迎登录E线民生反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求