- 诉求人: 薛**
- 诉求编号: 42443
- 诉求时间: 2016-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
石首城区私房危房扩建改造
办理跟踪信息
- 2016-01-13 12:54 网友【薛**】提问,等待处理。
- 2016-01-13 15:47 问题审核通过,已转交给【石首市 房产局】
- 2016-01-13 16:00 【石首市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-01-15 10:47 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 房产局 | |
回复详情 | 您好:你所反映的问题我局已收悉。根据您所反映的问题,我局答复如下:关于发放房屋补贴的对象有如下条件:1、有中心城区的城镇户口;2、低保家庭;3、无房。如您达到以上三个条件,即可到我局申请办理房屋补贴手续! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
现在最重要的是危房扩建,根本问题未得到解决。下岗工人前半辈子为了生活,后半辈子愁住处,何时才能得到解决。