- 诉求人: 韦**
- 诉求编号: 42437
- 诉求时间: 2016-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村合作医疗无法交
办理跟踪信息
- 2016-01-13 11:52 网友【韦**】提问,等待处理。
- 2016-01-13 15:48 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
- 2016-01-14 15:11 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 卫计局 | |
回复详情 | 监利县合医办回复如下:
村里因往年债务问题拒收新农合个人缴费肯定是不合理的。据了解,分盐镇政府在2016年新农合征收启动会上明确要求新农合征收过程中不得以任何形式拒绝参合农民缴费。我办也将积极与县政府和分盐镇政府反映,力争杜绝类似情况再次发生,做到参合农民应参尽参。
已于诉求人电话沟通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新