• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 42411
  • 诉求时间: 2016-01-12
  • 办结时限: 2016-01-17
  • 处理状态: 已办结
满意
关于全面建立困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度的意见

省政府办公厅日前出台了《关于全面建立困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度的意见》,低保户三级残疾人可以享受补贴吗

办理跟踪信息
  • 2016/1/12 11:23:13 网友【魏**】提问,等待处理。
  • 2016/1/12 11:42:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 残联】
  • 2016/1/12 11:56:07 【沙市区 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2016/1/12 11:56:07 【沙市区 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/1/12 11:56:22 【沙市区 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/1/17 13:25:59 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 沙市区 残联
回复详情  

    魏先生您好,感谢您对我们工作的支持!

    根据省政府《关于全面建立困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度的实施意见》(鄂政办发[2015]96号)文件精神,困难残疾人生活补贴对象为低保家庭中的残疾人。只要您是享受低保的残疾人,即可享受困难残疾人生活补贴。

    如果您对我们的答复仍有疑问,可拨打联系电话0716-8130122,我们有工作人员为您详细解读该文件内容。

补充评价
谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像