- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 42302
- 诉求时间: 2016-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
供电公司电线入户
办理跟踪信息
- 2016-01-07 06:02 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-01-07 11:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2016-01-11 16:27 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户您好,经核实:客户反映的线路属客户表后线路。按照《城乡居民生活供用电合同》供用电设施维护:供用电设施维护分界点为电能表出线端子。电能表出线端子电源侧由供电方负责维护并承担相关民事责任;出线端子负荷侧由甲方负责维护并承担相关民事责任。因此该处线路建议客户自行联系社会有证电工处理。另客户反映移表,需客户带上户主身份证前往立新供电所(十号路、十六中旁边)办理移表手续。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新