- 诉求人: 某**
- 诉求编号: 42205
- 诉求时间: 2016-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
想咨询一下有关部门土地证过户的问题
办理跟踪信息
- 2016-01-05 08:54 网友【某**】提问,等待处理。
- 2016-01-05 09:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-01-06 10:58 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记中心已收悉,现回复如下:因为您的土地性质为集体土地,按照现行政策,房产、土地只能在本村集体组织内流转,且需要村里出具相关证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新