- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 42204
- 诉求时间: 2016-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
拖车费和停车费这样收取是否合理?
办理跟踪信息
- 2016-01-05 08:50 网友【秦**】提问,等待处理。
- 2016-01-05 09:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2016-01-06 15:41 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 根据《湖北省定价目录》规定:普通公路施救费标准已放开,由双方协商。但施救单位应告知收费标准,并公示收费项目和收费标准。 对于停车费,按照《行政强制法》规定,因查封扣押发生的保管费用由行政机关承担。请您向公安交管部门咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询