- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 42063
- 诉求时间: 2016-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
经济适用房父亲过世儿子可以办理房产证吗
办理跟踪信息
- 2015-12-29 18:51 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2015-12-30 10:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2015-12-31 10:00 由【市直部门 国土局】转办给【市直部门房产局】
- 2016-01-05 08:29 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-01-05 09:29 管理员将问题转交给〖市直部门国土局〗。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,您可以到荆州市住房保障中心来开具证明,可以由您的母亲办理房产证,不能申请让儿子办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新