- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 42051
- 诉求时间: 2015-12-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外滩阳光办证问题
办理跟踪信息
- 2015-12-28 22:42 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2015-12-29 10:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2015-12-31 10:05 由【市直部门 国土局】转办给【市直部门规划局】
- 2016-01-04 09:06 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2016-01-04 09:06 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-01-04 09:06 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 对“外滩阳光”项目建设单位的有关违法建设行为,我局于2012年即已作出行政处罚决定,责令“限期拆除”;但因涉及房管系统所属单位(企业)改制等诸多原因,导致建设单位未能执行行政处罚决定。我局将会同市房管局(“外滩阳光”项目建设单位的主管部门)依法制定可行的措施,并督促建设单位整改到位,以解决“外滩阳光”项目及业主的有关问题。 | |
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 对“外滩阳光”项目建设单位的有关违法建设行为,我局于2012年即已作出行政处罚决定,责令“限期拆除”;但因涉及房管系统所属单位(企业)改制等诸多原因,导致建设单位未能执行行政处罚决定。我局将会同市房管局(“外滩阳光”项目建设单位的主管部门)依法制定可行的措施,并督促建设单位整改到位,以解决“外滩阳光”项目及业主的有关问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新