• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 42038
  • 诉求时间: 2015-12-31
  • 办结时限: 2016-01-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
经济适用房能否将土地性质改变成出让

我在南湖花园有一套经济适用房,产权证是2013年,请问什么时候以什么方式能将土地性质由划拨变更为出让?

办理跟踪信息
  • 2015/12/28 15:25:52 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2015/12/28 17:48:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2015/12/31 10:08:41 由【市直部门 国土局】转办给【沙市区国土局】
  • 2016/1/4 16:58:52 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/1/5 11:06:25 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 国土局
回复详情  

您好!经济适用房在上市交易时,缴纳土地出让金可以将划拨变更为出让.

回复单位   沙市区 国土局
回复详情  

补充一点,经济适用房要从办证起5年后才能交易,交易前要有上市交易函 ,如有疑问,请到不动产登记中心进行咨询.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像