- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 42019
- 诉求时间: 2015-12-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城区主干道上无路灯
办理跟踪信息
- 2015-12-27 21:09 网友【周**】提问,等待处理。
- 2015-12-28 11:18 问题审核通过,已转交给【监利县 城管局】
- 2015-12-29 16:14 【监利县 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-12-29 16:14 【监利县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-12-29 21:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利县 城管局 | |
回复详情 | 现对反映监利县玉沙大道人社局至水产局路灯不亮的问题一事回复如下: 2015年12月29日,我局收到群众周噜武诉求反映,监利县玉沙大道人社局至水产局路灯不亮,导致居民出行不便的问题。我局安排所属路灯与户外广告管理局工作人员与当事人联系,告知当事人因该区域线路老化时常出现短路现象,我局工作人员于2015年12月28日已全部维修,现已恢复正常照明。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
贵司认真回应群众呼声转变作风及时检修,大赞!