• 诉求总量共91887
  • 已解决86698
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 42009
  • 诉求时间: 2015-12-27
  • 办结时限: 2016-01-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小平衡车让不让进中山公园

今天骑小米出品的九号平衡车去中山公园被看门的拦在门口不让进,要他拿出不让这个进去的规定我看,又不拿出来,就一句我不让你进,公共场合凭什么不让我进去,公园里的出租自行车的怎么就能在里面骑,他们送货的汽车,三轮车都能开进去,是不是怕我们自己带娱乐器械进去影响了他们的出租生意

办理跟踪信息
  • 2015/12/27 15:26:38 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2015/12/28 11:00:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
  • 2015/12/28 17:04:50 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/12/30 11:43:50 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

余波您好,您所反映的问题现回复如下:

    目前,中山公园实行免票入园,游客量较大,为切实保障游客人身安全,我中山公园管理处根据《荆州市城市公园管理办法》的相关规定,采取了“限制各类车辆入园;经允许入园的工作车辆须保持20km/h以下的行驶速度”等具体措施,并在入园游客须知上予以公示。

    该市民的车辆属电动车辆,时速可达15公里/小时,若在园区骑行,存在严重安全隐患。希望市民充分理解和支持公园的管理工作,共同维护良好的游园环境。

    此外,近年来,我们对园区经营服务项目进行整顿规范,早已取缔自行车出租等存在安全隐患的游园项目,故并不存在市民所反映的情况。

    此复,感谢您的来信。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像