- 诉求人: 富**
- 诉求编号: 41882
- 诉求时间: 2015-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问危房重建的受理时间
办理跟踪信息
- 2015-12-22 11:51 网友【富**】提问,等待处理。
- 2015-12-22 17:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 规划局】
- 2015-12-24 08:51 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-12-24 16:27 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 规划局 | |
回复详情 | 富先生您好,对您咨询的问题我局回复如下:按荆州区政府要求, D级危房改建规划审批程序是,由市房屋鉴定部门进行鉴定,属D级危房的通过村(居)委会审核后,上报至辖区镇(办);由镇(办)负责组织,以区建设局为主,规划、国土、房产、城管部门参加,对D级危房进行复核,并签署意见;经区建设局等部门复核无异的项目区外的D级危房,由辖区镇(办)向规划分局申报,规划分局按一村一户,每户3米+2米(一层戴帽)进行审批。经核实,目前我局尚未收到你您的申报危房改建材料。建议您到居委会和城南开发区咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢领导的回复!我交的申请资料的户主名字叫孙为凤,不是我的名字。居委会说交上去了,但2个月了也没见相关部门过来复核啊!