- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 41872
- 诉求时间: 2015-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
母亲去年得脑溢血导致偏瘫,申请低保,但是村里不同意
办理跟踪信息
- 2015-12-22 09:19 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2015-12-22 10:06 问题审核通过,已转交给【石首市 民政局】
- 2015-12-23 10:39 【石首市 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2015-12-28 11:25 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 民政局 | |
回复详情 | 朱先生: 您好! 收到您反映母亲(实际是为妻子反映困难)患病申请农村低保的信访件后,我局高度重视,派专班人员进行调查。经过与您电话沟通,现将调查处理情况回复如下:您1951年出生,调关镇高家岭村四组人。妻子,刘幺二,1954年生,2014年9月患脑出血至偏瘫,生活不能自理;女儿,朱港菊,1971年生,嫁湖南华容县;长子,朱怀民,1974年生,调关镇开校车,离婚,月收入2700元;二子,朱金民,1975年生,河南做厨师;三子,朱民华,1981年生,村医,已婚。我局工作人员与您讲解我市农村最低生活保障政策,虽然您妻子偏瘫失去了生活能力,但您四个子女均年轻,有能力和义务承担赡养责任,所以不能纳入农村低保。祝您心情舒畅,万事如意! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新