- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 41858
- 诉求时间: 2015-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外滩阳光房产证问题
办理跟踪信息
- 2015-12-21 16:34 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2015-12-22 17:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2015-12-23 11:44 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2015-12-23 11:44 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 国土部门回复外滩阳光“该项目有部分建筑物存在与规划不符的情况,导致规划手续办不下来”的情况属实。经初步核查,开发商擅自将规划部门许可的“临时售楼部”改作为餐饮用房使用,不仅占用了小区的绿地、车位等配套设施用地,而且建筑面积整体核算超规划许可的容积率,不符合规划条件。因此,规划部门依法不能为开发商办理规划核实合格证明文件。根据城乡规划法律法规的规定,开发商应当按照规划许可要求进行整改,并在整改到位后申请取得规划核实合格证明文件。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新