- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 41768
- 诉求时间: 2015-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房屋产权问题
办理跟踪信息
- 2015-12-17 13:32 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-12-17 16:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2015-12-18 14:58 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记中心已收悉,现回复如下:按照《物权法》的相关规定,不动产登记在谁名下,所有权便归属于谁,并且不登记不发生物权变动的效力。房产登记在您哥哥名下,他现在愿意转让给您,这需要到不动产登记机构办理相应的转移登记手续。 具体的办理地点:沙市区:北湖路28号(原荆州市房屋产权市场管理处),咨询电话8278222;荆州区:荆州区人民政务服务中心(荆州区南环路郢都景苑小区)。电话4126808;开发区:荆州经济技术开发区管委会行政服务中心(豉湖路荆州经济技术开发区管委会大门旁),电话8331901
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新