- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 41693
- 诉求时间: 2015-12-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
准生证可以补办吗?
办理跟踪信息
- 2015-12-14 20:34 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-12-15 11:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
- 2015-12-15 11:41 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 卫计局 | |
回复详情 |
李俊 联系电话:15347244222
已生育的夫妇在生育前未办理《生育服务证》的,小孩出生后不能补办《生育服务证》,关于报销生育险的问题可以通过单位或社区出具证明办理保险。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新