- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 41649
- 诉求时间: 2015-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
转回原籍 学生学籍办理
办理跟踪信息
- 2015-12-12 06:09 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2015-12-12 10:21 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2015-12-14 08:39 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-12-14 10:40 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 邹美迪同学:你好!你咨询转学籍的事,我局很重视,待向相关人员了解后给你回复!石首市教体局2015年12月14日 |
|
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 关于学籍转迁问题的回复 邹美迪同学:你好! 你反映学籍转迁问题的诉求信我局已收悉,现按上级有关文件规定回复如下: 根据《荆州市2015年高中阶段学校招生工作方案》,石首市高中录取生源范围为石首市参加中考的学生,并按学生成绩进行志愿填报和网上录取。 你在湖南参加中考,不属于我市招生范围,按学籍管理规定,你应在湖南取得普通高中的学籍后,再将高中学籍转回到新厂高中,不能补办学籍。 特此回复 石首市教体局 2015年12月14日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新