- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 41553
- 诉求时间: 2015-12-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
只有房产证如何办理不动产证
办理跟踪信息
- 2015-12-08 17:06 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-12-08 17:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2015-12-09 16:40 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2015-12-09 16:40 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记中心已收悉,现回复如下:目前类似您这种情况的比较普遍,但是按照现行登记规定,办理不动产证需要产权人提供房产证的原件。但是请您放心,之前办理的房产证继续有效,仍然能够证明相关房屋所有权,今后换不动产证也没有时间限制,也不需要开发商协助办理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新