- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 41494
- 诉求时间: 2015-12-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问鲁花5s压榨一级花生油怎么会象猪油一样的沉淀物
办理跟踪信息
- 2015-12-05 17:43 网友【严**】提问,等待处理。
- 2015-12-06 11:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
- 2015-12-07 10:48 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-12-14 10:30 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 食药监管局 | |
回复详情 | E线民生: 我局执法人员于2015年12月7日接到E线民生转办的投诉举报函内容如下:严先生于2015年11月20日在大润发超市购买的花生油,一直未开封直至12月7日发现该花生油的内出现像猪油一样的东西,询问是否属于正常现象。 我局接到投诉举报后,立即到大润发卖场进行检查。大润发提供了该种品牌花生油的进销货票据,以及厂家的资质。我局执法人员认定大润发卖场销售该花生油属合法经营行为。 大润发同时出具了该花生油该批次的质检报告【湖北省产品质量监督检验研究院检验报告(NO:201507878)】,证明该产品为合格产品。关于花生油会产生像猪油的物质的情况,我局执法人员经过查询得知花生油在气温低于12摄氏度的情况下结晶凝结外形似猪油属于正常的物理现象。 我局执法人员已于2015年12月14日将调查情况告知投诉人,并欢迎消费者在遇到食品药品安全问题时到我局进行咨询、投诉。 沙市食品药品监督管理局 2015年12月14日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新