- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 41326
- 诉求时间: 2015-11-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
怎么补办结婚证
办理跟踪信息
- 2015-11-27 13:33 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2015-11-27 18:30 问题审核通过,已转交给【松滋市 民政局】
- 2015-11-30 15:00 【松滋市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 民政局 | |
回复详情 | 魏女士:您好!可按补办结婚手续程序办理,1、双方户口在一起,户口改成已婚的,已载明夫妻关系的,双方持身份证、户口本原件,共同到婚姻登记处申请登记。2、双方户口没有在一起,户口改成已婚的,可由基层单位出具证明,或两个亲属就同居情况写出说明(附亲属身份证复印件),双方持户口本、身份证、证明等,共同到婚姻登记处提出申请,办理登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新