- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 41313
- 诉求时间: 2015-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询私房办证问题
办理跟踪信息
- 2015-11-26 19:50 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2015-11-27 18:30 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
- 2015-11-30 10:11 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-11-30 10:12 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 经查证,监国用96字第010305116号国有土地使用证的土地使用者为潘枝英,于1996年5月经监利县人民政府批准登记发证,土地坐落于容城镇建设二巷,系以划拨方式取得土地使用权。该宗地的转让手续的办理流程为:原用户夫妻双方持身份证、结婚证(或婚姻证明)与现用户一起,带原用户的土地使用证原件、双方签订的转让合同、变更后的房屋所有权证、缴税凭证到监利县国土资源局直属分局城南国土所共同申请办理出让审批手续,待县政府出让审批后,凭出让审批批文及出让金缴纳凭证申请登记发证。 |
|
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 不尽事宜,可来电0716-3387025 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新