• 诉求总量共64788
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 41310
  • 诉求时间: 2015-11-26
  • 办结时限: 2015-12-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
邮政银行花台支行业务素质差,服务态度生硬。

2015年11.25.1340分,翁发现在邮银行所办业务项目被复盖,存折上无法看清楚余额,据说是打印机打印的字不清晰。因大堂经理不见踪迹,直去二号窗询问解决良方,谁知该同志态度生硬的问“在那个行办的业务?余额看不清不要紧!数字重复看不清是机器问题?问机器怎么办?”后发生争论,有人想出妙法,让翁再次存款后,即可看清余额。领导同志,望您们注重窗口人员的综合素质教育,再不要出现这样“妙法”的笑话。

办理跟踪信息
  • 2015/11/26 13:32:55 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2015/11/27 11:50:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 邮储银行】
  • 2015/12/2 16:41:35 【市直部门 邮储银行】 已应答,案件处理中...
  • 2015/12/2 16:41:53 【市直部门 邮储银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 邮储银行
回复详情  

您好,您投诉的问题已经引起我行高度重视,下一步我将展开调查、极力解决,并杜绝该问题再次发生。

1、我行将责令该支行员工就该问题做出书面解释;

2、我行将加强对该支行的服务暗访执法力度;

3、我行将依照银监及我行内部相关规定,对该员工做出处理。

感谢您继选择邮储银行,客户满意是我们最大追求,欢迎您的监督。问好~

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像