• 诉求总量共62746
  • 已解决60508
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 41233
  • 诉求时间: 2015-11-23
  • 办结时限: 2015-12-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
学苑路新风村新苑B区小偷猖獗

这一片区全是居民楼,是开放式的,都是村里修的私房,很大一片,很多租住的学生、巴铁(巴基斯坦交换生)、本地村民等等 被偷盗现象数不胜数,小到电瓶车、摩托车、大到入室偷窃、偷汽车电瓶。住在那里被偷盗2次,一次是入室偷窃,报警,结果是警察说你门没反锁不了了之,到今年已经是第四个年头。第二次,面包车直接被撬,一起停楼下的新五菱宏光也难逃一劫,报警,警员说的是这一片鱼龙混杂,缺少摄像头,再一次不了了之。实在是觉得没安全感,是警察不给力列,还是警察不给力列,还是警察不给力....年底希望多加强下巡逻,不要巡逻就是在热闹的街道走走过场,那些黑灯瞎火的小巷才是该重点巡逻的地方...

办理跟踪信息
  • 2015/11/23 10:48:25 网友【方**】提问,等待处理。
  • 2015/11/23 11:24:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2015/11/25 15:00:16 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/11/25 15:07:00 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,现将工作情况汇报如下:2015年11月24日11时许,新风社区民警通过电话与您联系,告知新风新苑A、B区治安状况,易发案特点后,御路口派出所已责成新风社区警务室、新风社区治保会针对新风新苑A、B区治安动态,开展针对性的定车、定人、不定时的巡逻控防,同时加大案件侦查力度,尽力打压违法犯罪时间与空间,提高见警率,压降发案率。天网工程已在新风新苑A、B区开通相当部分的监控设施,尽可能覆盖,尚无力覆盖到每个巷道、路口。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像