- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 41087
- 诉求时间: 2015-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首市南岳高中两月余未给全校教师发工资
办理跟踪信息
- 2015-11-17 10:14 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-11-17 17:01 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2015-11-19 08:41 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-11-20 16:31 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 关于陈晓媛同志反映工资问题的调查回复 陈晓媛同志:你好! 近期,你向e线民生反映未发教师工资问题,经查,市教体局每月中旬都将教师的基本工资拨到各校,再由学校将工资直接打到教师个人账户上。本月工资已于11月19日下拨到校,目前已发至11月份,不存在两个月不发工资的现象。2014年实行绩效工资后,按上级有关文件精神,除工资以外,应取消所有其他补助项目,都纳入绩效管理,年底按教师工作量进行统一结算。 你在信中反映夫妻二人都是本校教师,你们对教育工作的热爱,以及对事业、学生高度负责的精神令人钦佩,非常感动,同时感谢你及时反映教师的诉求和呼声。 石首市教体局 2015年11月20日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求