• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 40957
  • 诉求时间: 2015-11-11
  • 办结时限: 2015-11-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
餐馆不安装烟道,导致每交他们做菜大量烟入混入居民家中!

洪湖锦绣东城星星幼儿园旁边的一家名叫“划来香菜馆”,开业至今,厨房从未安装烟道。由于后面出烟口在星星幼儿园的一条巷子,每次炒菜,他们的烟味就会顺着巷子口的风吹到居民家中。由于他们的餐馆挨着5栋的居民楼,烟机噪音大不说,还搞附近几家经常不赶开窗户,跟小区有过投诉,也跟餐馆老板反映过这些情况,但他们还是没有改进,希望相关部门能够对他们的扰民行业进行制止或者改进!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2015/11/11 18:43:19 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2015/11/12 15:24:44 问题审核通过,已转交给【洪湖市 环保局】
  • 2015/11/12 16:46:17 【洪湖市 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/11/16 15:46:20 【洪湖市 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 环保局
回复详情  

    你好,11月13日,我局执法人员到划来香菜馆进行调查。经查,你所反映的问题属实,业主叫杨华天,菜馆的烟道直接放置后面幼儿园一层的房顶,没有油烟处理装置,油烟对周边居民的生活产生影响。根据此情况,我局要求业主在11月22前对厨房烟道进行整改,杨华天表态立即进行整改。

    下步,我局将加大监管力度,对其整改情况进行时时跟踪。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像