• 诉求总量共62734
  • 已解决60507
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 40877
  • 诉求时间: 2015-11-07
  • 办结时限: 2015-11-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
北港还迁小区

请问位于荆监一级公路旁的北港还迁小区二期已开建,他们有没有规划什么大型超市和购物中心呢?那边位置很偏,开发区政府近几年对那附近有没有什么好的规划呢,如学校,医院,菜市场等来方便周边上班的居民日常生活呢

办理跟踪信息
  • 2015/11/7 21:04:20 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2015/11/9 10:50:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
  • 2015/11/10 17:10:52 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/11/10 17:10:52 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2015/11/10 17:10:59 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 商务局
回复详情   胡先生,您好! 您咨询的问题收悉,现回复如下: 我市中心城区新的商业网点规划已经启动,您反应的问题已纳入商业网点规划之列,属荆州开发区经发局工作范围,目前荆州市商务局已经开始前期的调研工作。
回复单位   市直部门 商务局
回复详情  

胡先生,您好!

   您咨询的问题收悉,现回复如下:

    我市中心城区新的商业网点规划已经启动,您反应的问题已纳入商业网点规划之列,属荆州开发区经发局工作范围,目前荆州市商务局已经开始前期的调研工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像