- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 40867
- 诉求时间: 2015-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
未满3岁宝宝幼儿园招收后生病退学费难
办理跟踪信息
- 2015-11-07 11:47 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-11-09 10:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2015-11-11 16:08 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-11-11 16:08 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 李超:你好,你要求小博士幼儿园退费的问题,我们到该园进行了调查,也将调查结果与你进行了沟通,幼儿园已退还给了因你的小孩生病而退学的生活费和保育费,让家长满意也是我们的职责。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新