- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 40857
- 诉求时间: 2015-11-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
毕业生户口迁移证过期
办理跟踪信息
- 2015-11-06 19:07 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2015-11-07 10:28 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2015-11-09 09:18 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 您好,经过询问公安局户政科,您这种情况需要携带1.个人申请 2.毕业证 3.过期的迁移证 4.原籍户口本(父母及本人户口本) 5.本人身份证 去户籍所在地派出所办理。具体情况可以咨询洪湖市公安局户政科,电话0716-2498772。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新