- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 40764
- 诉求时间: 2015-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
七彩山鸡(野鸡)养殖办证咨询
办理跟踪信息
- 2015-11-03 13:51 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2015-11-03 16:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业局】
- 2015-11-03 16:54 【市直部门 农业局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业局 | |
回复详情 | 您好,市畜牧局工作人员已联系该咨询人员,此电话打不通。现就咨询回复如下:1、小规模饲养的话(500只以下),不用办证。2、超过500只大规模饲养的话,请到当地县市区畜牧兽医局咨询办理动物防疫条件合格证。3、其他证件暂时不用办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新