• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 40738
  • 诉求时间: 2015-11-05
  • 办结时限: 2015-11-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
市百货公司留守工作人员现在何处办公?

我是原沙市百货公司职工,后辞职在外地工作,现在我要把在百货公司工作的时间算上,为养老保险作准备.但找不到百货公司.寻求帮助.急.

办理跟踪信息
  • 2015/11/2 19:31:06 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2015/11/3 11:48:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 国资委】
  • 2015/11/5 10:26:03 由【市直部门 国资委】转办给【市直部门商务局】
  • 2015/11/6 15:50:41 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 商务局
回复详情  

    市百货公司于2013年6月破产终结,无留守人员。公司职工档案已移交人社部门,部分除名人员档案由资产承接公司代为保管。经查,李善为的档案现存放在市百瑞公司保管,联系电话:0716-8115571。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像