- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 40643
- 诉求时间: 2015-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
网店售卖食品是否需要食品流通许可证?
办理跟踪信息
- 2015-10-29 10:20 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2015-10-29 10:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 食药监管局】
- 2015-10-30 11:34 【市直部门 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 食药监管局 | |
回复详情 | 已于2015年10月30日11:30电话回复胡先生,同时将我局受理中心电话07168526770告知胡先生,再有咨询方面问题可以直接拨打电话进行询问! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新