- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 40642
- 诉求时间: 2015-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房屋租赁没到期,老板与投资公司涉及经济纠纷怎么办?
办理跟踪信息
- 2015-10-29 10:04 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2015-10-29 10:53 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2015-10-29 11:28 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2015-10-30 08:45 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 经向团山派出所和法庭联系了解情况,得知投诉人所租赁门面的房东因与别人有债务纠纷,现法院已经判决将该门面强制执行拍卖,所得拍卖款项用于偿还债权人。对于投诉人这种情况法院在执行中是有相关有规定的,具体如何操作应到团山法庭了解,会依法解决的。同时,团山派出所已介入,并帮助投诉人与债权人进行了协调。建议e线民生工作人员将该问题转交法院办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新