- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 40545
- 诉求时间: 2015-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首 大垸 鱼尾州 长江电船打鱼 相当严重
办理跟踪信息
- 2015-10-26 08:40 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-10-26 17:34 问题审核通过,已转交给【石首市 水产局】
- 2015-10-29 14:01 【石首市 水产局】 已应答,案件处理中...
- 2015-11-02 17:02 【石首市 水产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 石首市 水产局 | |
回复详情 | 我局接到诉求处理笺后,立即成立了工作专班,由渔政局分管此项工作的同志带领执法人员赶赴举报的大垸镇鱼尾洲附近水域进行调查。下午5时30分左右,执法人员在鱼尾洲附近水域发现有人正在非法电力捕捞,被我局执法人员当场查获,目前案件正在进一步处理中。当晚7时30分左右,我局执法人员与举报当事人联系,当事人对我局工作表示满意。
在今后的工作中,我局将会一是加大宣传力度,切实提高社会各界保护渔业资源的意识。二是继续加大对违规捕捞作业的查处力度,对重点水域、江段加强巡查力度,对非法使用违规渔具进行捕捞的发现一起查处一起。同时也欢迎社会各界对我市渔政执法工作的监督。 |
|
全部评论
我要评论
|