- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 40540
- 诉求时间: 2015-10-25
- 办结时限: 挂起
- 处理状态: 已办结
楚天都市佳园底商商用电1.5元是否合理
办理跟踪信息
- 2015-10-25 17:33 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-10-26 09:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2015-10-28 11:59 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2015-11-09 16:23 物价局提交问题挂起申请。
- 2015-11-09 16:28 已同意部门的挂起申请
- 2015-11-19 16:42 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 您好,经请示省物价局,现就出租商铺用电计费方式回复如下: 1、总表之后的各分电表装置齐全,即出租人和承租人都安装分表,能够准确反映线损总量的,线损按各分表用电量的比例据实分摊。 2、总表与分表之间线损不能准确反映的,应本着协商的原则确定,并签订合同,按照合同约定执行。 |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询