- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 40282
- 诉求时间: 2015-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
商品房天然气“点火费”需不需要交?
办理跟踪信息
- 2015-10-16 09:07 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2015-10-16 16:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2015-11-24 11:32 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-11-24 11:33 【市直部门 市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 商品房房价实行“一价清”,水电气配套设施费均包含在房价内,不得在房价外另行收取。请您带上相关票据到辖区内价格主管部门进行投诉举报。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询