- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 40211
- 诉求时间: 2015-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
代课教师养老保险
办理跟踪信息
- 2015-10-14 09:50 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-10-15 15:43 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2015-10-16 08:58 管理员将问题转交给〖江陵县教育局〗。
- 2015-10-18 09:57 【江陵县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-10-22 08:33 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 | 王老师您好,您所反映的关于养老保险的问题,是全县性的问题,目前在职的公办教师一直没有购买养老险,与您一样的代课教师也都没有买养老保险,当前教育局和各学校正在考虑这一关系教师个人退休后的保障问题,我们与县人社部门一直的联系之中,并且已经将教育系统所有临时工、代课教师的情况上报到县人社局,等待全国事业单位养老保险改革政策的出台,我们也期待国家出台一个合理的解决办法。我们和学校都与您进行了积极的沟通,对于您反映的问题我们会抓紧反映,积极争取政策来解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新