- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 40124
- 诉求时间: 2015-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州医院开药要收检查费
办理跟踪信息
- 2015-10-11 11:16 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-10-11 15:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
- 2015-10-14 09:52 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
- 2015-10-14 09:52 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-10-14 11:38 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 卫计委 | |
回复详情 | 医院物价办工作人员与张女士在电话中进行了沟通,张女士希望医院能满足患者多层次的需求。比如开设满足只单纯开药,不需医生诊治的患者的便民门诊,医院可适当收取挂号费,患者不需缴纳诊查费。我们对张女士提出的建议非常认同,也表示感谢。物价办会将张女士的建议向医院领导反映,希望开设便民门诊的工作纳入医院下一步工作计划。再次对张女士的建议表示衷心感谢! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
医院物价办工作人员态度很好,很想看她面子给好评,可一想起被宰心里还是不爽,觉得你们这种行为不是大公立医院该做的事,你们的发展靠的还是老百姓,希望不要把老百姓宰的太狠。